Сыпь на лице с фото

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 мес
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, это диатез или гормональное? Нам полтора месяца. Педиатр участковый ругает мое питание, а другой педиатр направила к эндокринологу (прыщи+прибавка в весе 1.5 кг за первый месяц+проблемы с щитовидкой у меня). Мы на гв, диету соблюдаю умеренную (без явных аллергенов, но могу съесть пастилу или добавить молоко в чай). Прыщи начались в 3 недели и были большие и с белыми головками, в месяц и неделю стали такими (шершавые, кожа грубоватая, в покое бледные, когда покричит или потужится красные). По наблюдениям- не чешутся. Блеск на фотр из-за вспышки, в жизни лицо не блестит.
Большое спасибо за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2017 года

6 ответов

Оксана 2017-05-11 12:32
А вот так выглядит лицо в спокойном состоянии, когда прыщи бледнеют
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-12 15:54
Добрый день.
Такая сыпь похожа на акне новорожденного.
Сыпь только на лице, ниже по телу не идет?
Какой стул у ребенка?
Оксана 2017-05-12 16:01
Елена, есть немного на груди сверху возое шеи бесцветных прыщиков, они не краснеют никогда и их мало. Стул желтый с творожистыми хлопьями 2-5 раз в сутки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-12 16:13
Все-таки больше похоже на акне новорожденного.
Но осмотр по фото всегда уступает осмотру вживую.
Оксана 2017-05-12 16:15
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-12 16:22
Всего доброго.