Сыпь у ребенка на ше

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за сыпь на шее. Дерматолог поставил нам контактный дерматит, выписал адвантан, цинокап. Но после гормональной мази становится лучше, краснота уходит, а потом появляется вновь. Уже месяц боремся, все по кругу. Спасибо большое за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 23:42
С чем сами связываете появление высыпаний?

Красота уходит полностью?
Платная консультация
Виктория 2019-10-21 23:50
Не могу ни с чем связать конкретно. Вроде как было небольшое высыпание, я особо не обращала внимания, а потом походили на массаж и после него стало прям совсем хуже. Адвантан убирает покраснение, но не до конца. Вот этот очаг самый первый, он становится бледнее, но до конца не уходит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 23:58
А еще есть высыпания, сфотографируйте пожалуйста туловище спереди и сзади.

С уважением.
Платная консультация
Виктория 2019-10-22 09:45
На туловище ничего нет, все чисто руки, ноги, живот, спина только по шее. Вот такая сыпь как на фото. Пупырышки какие то
Виктория 2019-10-22 14:10
Нет. Не мокнет. Только где красные пятна там сухая кожа.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-22 14:21
Болтушка Циндол 4-5 раз в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Виктория 2019-10-22 14:40
Я пробовала циндол, он еще больше сушит кожу. И на мелкие эти прыщики его не нанести толком. А что это аллергия пищевая или контактный дерматит все таки?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-22 14:41
Это нумуллярный дерматит.

Аллергический дерматит, скорее всего пищевой этиологии.
Платная консультация
Виктория 2019-10-22 14:50
Как нам понять точную причину высыпания, что нужно сделать? Анализы сдать? Просто это все временно убирает, надо же выявить причину
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-22 15:07
IG E

РАК c эозонофиллией

Аллергопробы

Пик-тест

Кал на я/г методом PARESAP

Капроллогическое исследование кала.