У ребёнка на шее сыпь

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёночка 1,7. Встали сегодня с утра на шее высыпало вот такое пятно. Есть ещё такие же небольшие на сгибе обеих рук. Что это? Какие действия предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 23:48
Здравствуйте, Марина!

Может быть - потница, контактный дерматит, нельзя исключить - атопический дерматит.

С чем связываете появление сыпи?

Крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Судокрем - 2-3 раза в день до 14 дней

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту - при зуде!

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Ведите пищевой дневник!

Отпишитесь через несколько дней!

При негативной динамике посетите дерматолога очно!
Марина 2019-12-26 07:30
Добрый день. Спасибо Вам за помощь. Появление подобных пятен связываю с едой, т. к. Был оставлен в гостях у бабушки на день. Когда пришли вечером забирать, ребёнок ел блины со сгущёнкой! Да ещё и конфеты шоколадные ел. Мы конечно были в шоке. А на утро высыпало на шее. Сегодня утром появились подобные пятна на сгибе обеих ручек. Пытаемся найти дерматолога платно, но записи уже нет нигде, только после праздников. А в ведомственной поликлинике данного врача просто нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 08:32
Используйте лечение выше

Несколько дней Гипоаллергенная диета по Адо.

Потом Ведите пищевой дневник.

Отпишитесь через несколько дней.