Пятна у ребёнка очень сильные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: До этого ставили атопический дерматит.
Здравствуйте, у моего ребёнка появились красные пятна, шершавые, внутри мелкие прыщики. До этого кожа была суховата, смазывала эмульсией Липобейз. Пятна сперва маленькие потом становятся больше, рядом появляются ещё. Ребёнку 3 года. Появляются не первый раз за три года, но так как сейчас не было ни разу. Очень переживаю за дочку, вдруг что то ужасное. И красное пятно на глазу, тоже сперва было меньше. Высыпания такие в основном на руках ниже локтей и лице, подбородок, щеки. Фото приложила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 22:34
Здравствуйте, Анастасия!

Больше данных за атопический дерматит.

Как часто купаете, чем? С мочалкой?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?

Чем мазали пятна, как долго?

Пищевой дневник Ведёте?
Анастасия 2020-01-30 22:45
Купаю полностью с мылом два раза в неделю (мыло жидкое ушастый нянь) с мочалкой. А так каждый день моем ручки попку, чистим зубки. Пищевой дневник не ведём. Мы ходим в сад, она кушает там. Предположительно есть аллергия на цитрусовые но они из рациона полностью исключены. Мазала Липобейзом около двух недель. Вчера помазала бипантеном попробовала. На глазу как будто бы от него стало хуже. Мазала и тем и тем один раз в день. Сегодня намазала мазью комфодерм. Очень переживаю за глаз. Пятно отличается от тех. Оно шершавые, но мелких прыщиков нет. Говорит что все это шипит и чешет иногда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 23:40
Анастасия!

В осенне зимний период нужен особый уход за кожей, особенно у детей!

Минимально мочите! Руки мыть до локтя ежедневно не нужно!

Купать раз в 2-3 дня, оптимально - - - масло для купания липикар, или экзомега, или эмолиум /  без мочалки!!!

Подмывать ежедневно.

Эмульсия экзомега, липикар, топикрем, эмолиум, бюбхен - - - на всю кожу ежедневно - 2-3 - раза в день до 1 мес, дальше ежедневно вечером длительно!!!

Кроме этого на пятна бепантен ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Комфодерм - - - на пятна ежедневно вечером до 10 дней - туловище и конечности, и 5 дней  - - на лице!

Сироп дезлоратадин - - согласно инструкции по возрасту до 5 дней - - при зуде!

Ведите пищевой дневник

Поддерживайте температуру и влажность воздуха в помещении!!!!

Не кутайте ребёнка

Х б к коже

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Что скажете? Хорошо?
Анастасия 2020-01-31 05:30
Хорошо, отпишусь. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-31 08:22
На здоровье! Всего вам наилучшего!