Пыпрышки на руках у ребенка

Спрашивает: Олеся484848
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у сына на руках стали появляться пупрышки с беленьким внутри, они плотные, пока не лопались. Мазала моматом, зелёнкой и синькой, результата не было. Дня через 3-4 стал чесать, до этого не чесал, после того как моматом помажешь перестаёт чесать. Педиатр сказала махать тридермом, мажем пока второй день. Резулитьтат пока особо не наблюдается, но не чешет и хуже не становится. Такая уж явная сыпь около 2 недель, а до этого я как то замечала, что в этих местах где сейчас большие пупрышки были мааааленькие незаметные телесного цвета прыщички, ощущение как будто они созрели. Фото прилагаю. Ваше мнение? Что это? Страшно ли? Примерно недели 1,5-2 назад сдавали биохимию крови там все хорошо, а в копрограмме большое количество дрожжевых грибов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 16:35
Здравствуйте, Олеся!
Сыпь - на 2 руках?
Внутри некоторых элементов -есть белое содержимое?
Олеся484848 2017-07-08 11:00
Да, на обоих, на одной сильнее. После тридерма стало вроде лучше (фото прикладываю). Беленькие плотные пупрышки были, но не такие которые как бы не выдавить, прям плотные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-09 00:11
Тогда, продолжайте "тридерм"- 2 раза в день до 10 дней.
Это анализ на что?
Олеся484848 2017-07-12 21:14
Тридермом уже 10 дней мазала, сейчас опять хуже стало. Не пупрышки с белым, красные пятна. Фото прикладываю. Ребёнок стал раздражённым в последнее время и утомляемым, как бы не с этим связано было. Температуры не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 08:37
Здравствуйте Олеся!
Добавьте фото без мази!