Красные пятна на руках шелушатся чешутся и зудят

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут денис. Столкнулся с такой проблемой. Уже как пол года на руках красные пятна шелушатся. Зудят и и чешутся. Мазал мазью адвантан и тридерм. Мажу проходит перестаю мазать опять появляются. Помогите пожалуйста чем можно мазать или может таблетки попить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-29 09:21
Здравствуйте , Денис!

На голове ,коленях ,локтях - есть пятна?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Кожа - вообщем сухая?

Как долго использовали адвантан и тридерм?
Денис 2019-01-29 09:51
Здравствуйте! Только на руках. Псориазом не болел никто. Кожа да сухая на руках. Мазями мазал не регулярно пройдет я перестаю мазать. Через какое то время опять появляется я опять мажу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-29 11:22
Это -  нуммулярный дерматит.

Возможно -  от частого и агрессивного мытья!

Используйте

Мазь адвантан ( или элоком )- тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 - 2 мес

Душ - не чаще раз в 3 дня.

Локально мойтесь ежедневно.

Масло для купания экзомега или липикар, или крем - средства для мытья.

Не используйте мочалку и горячую воду!

Х б белье и одежда.

Отпишитесь через 14 дней.
Денис 2019-03-18 05:14
Здравствуйте Алина Викторовна! Я понял из за чего у меня красные пятна, уже несколько лет употребляю насвай. Месяц назад попробовал не употреблять, у меня пятна прошли за неделю. Пил лактофильтрум. На днях решил выпить пиво и у меня опять высыпание и зуд на руках. Что это может быть проблема с печенью? И что посоветуете принимать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-18 09:01
Здравствуйте!

Для того, чтобы точно ответить - нужно обследоваться!

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами ,глюкозу крови ,БАК, УЗИ органов брюшной полости ,ЭФГДС ,посетите гастроэнтеролога !!!

По лечению дерматита -смотрите выше