Под глазом какое-то пятно с шелушением

Спрашивает: Irinashot
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД. Сухость глаза от компьютера.
Здравствуйте, у меня под глазом появилось пятно похожее на ожог или лешай не могу понять что это такое и что делать. Помогите разобраться и порекомендовать что- нибудь. Очень сильно комплексуют так некрасиво похоже на старую кожу с большими морщинами. Заранее спасибо.
Теги: шелушится пятно под глазом, под глазом шелушащееся пятно, появились шелушащееся пятно под глазом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 12:02
Здравствуйте, Ирина!
Это - контактный дерматит!
Используйте:
- Мазь гидрокортизона - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
- Крем с декспантенолом- ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Ограничить контакт с водой!
С чем связазываете появление сыпи?
Может быть новая косметика?
Отпишитесь через 10 дней.
Евгения Викторовна 2019-08-22 19:46
Здравствуйте у меня вопрос. Внизу под глазами краснота не много шелушиться и как водичка что это может быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 12:04
Контактный дерматит век
Екатерина 2020-03-26 21:52
Здравствуйте, у ребёнка под глазом жёлтое пятно и шелушится, а недавно появились красный пятна как крапинка, ребенку 5 лет. Может он натер руковичками. Пятно под глазом уже как месяц, а пятнышки красные появились только сегодня 26 марта. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-27 00:21
Здравствуйте, Екатерина!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!
Екатерина 2020-03-27 11:52
Не чешется, но шелушится. Переходит на верхнее правое веко.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-27 12:00
Вы интересуетесь лечением?

Чем-то мазали как долго?
Анна 2020-10-11 08:29
Доктор, здравствуйте! Заметила что недавно под глазом появилось пятнышко. Провожу пальцем по коже, чувствую как оно шелушится. Что это такое может быть? Я часто плачу в последнее время. У меня появились проблемы со здоровьем, температура прыгает до 37 и держится. Врачи не могут найти проблему. И так же при повышении температуры, краснеют щеки, прям горят изнутри будто. А на теле появился зуд и жжение после того, как я почешу кожу. Доктор что мне делать? Куда обращаться? ????????????
Я в безысходности. Заранее благодарю за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 16:41
На щеках Розацеа.

Под глазом похоже на гематому.