Бляшки на теле с корочкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Помогите советом! У племянницы (16 лет) на теле появились пятна с корочкой. Началось в октябре. Ребенок пошел учиться в техникум с общежитием. На ногах начали появляться красные высыпания, типа прыщей, без жидкости, чешутся. Подумали, что постельный клоп, но ни у кого из соседок нет подобных высыпаний. Потом эта сыпь стала расти, то есть из маленькой точечки образовались бляшки, есть больше 1см в диаметре. На них корочки сухие. Теперь всё тело в таких бляшках, кроме ладоней, лица и стоп. По коже головы тоже есть. Заметила, что как только она нервничает, начинает чесаться в этих местах. Из лекарств был 1 тюб. Цинокапа и все, другим мазать боится. Мама живет в селе, там такого специалиста нет, а студентка приезжает только в нерабочие дни. Хочется как-то помочь. Спасибо заранее за ответы.
Теги: бляшка на теле, бляшки на коже, красное пятно с корочкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-14 21:16
Здравствуйте. Вероятно, что у ребенка псориаз. Но это предположение. Нужен очный осмотр дерматологом вживую и полноценное обследование. Очная консультация дерматолога необходима.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-15 10:47
Спасибо большое! У ее мамы в подростковом периоде тоже был псориаз, но локально, на локтях. Сейчас нет ничего, мы все и забыли. Спасибо еще раз.
Анна 2022-09-03 15:14
Что Вам в итоге помогло?