Сыпь на шее у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Порок сердца (одна дырочка закрылась в 4 месяца, вторую в год ещё не проверяли) Увеличена вилочковая железа Невролог поставил повышенно возбудимый синдром Аллергия в месяц была на смесь (БМК)
Здравствуйте. Месяца три назад на шее у ребенка начались небольшие высыпания (которые то исчезали, то опять появлялись) они сливаются потом в красные пятна. Сейчас есть несколько на лице маленьких точек. Думала на атопический дерматит так как он у нас был, но пролечили, вошли в ремиссию. Потом поняла что это не он, прикорм что только не отменяла, приостановила. Уже месяц ребенок ест ограниченное скудное количество продуктов (брокколи, цветная капуста, каша гречневая, рисовая, кукурузная, мясо индейки или кролика, пюрешки яблоко или груша. Свежее фрукты то отменяю то опять пробую дать яблоко зелёное, груша изредка банан. Аллергия на смесь (бмк) была в 1 месяц. Не знаю что уже и делать. Помогите пожалуйста. Подскажите аллергия ли это? Мы на гв, вредного ничего не ем и аллергенного. Сама аллергик я, аллергия на цитрусовые и некоторый шоколад. С 9 месяцев пошли зубы, может ли это быть на зубы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 20:03
Здравствуйте Дарья.

Это дерматит связанный с потением и раздражением кожи в складке.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Дарья 2020-08-07 22:27
Большое спасибо!