Сыпь на шее у ребенка 6 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Добрый день! В 5 месяцев, у ребенка в области шеи и подбородка+ на спине обл.7 шейного позвонка (где косточка) появились красные пятна (немного шороховатые на ощупь). На ГВ с рождения. Аллергии на пищ. Пррдукты не было. Появились ещё до введения прикорма и сохраняются до сих пор. Сейчас нам 6.5 мес. Единственное, что периодически их становится меньше, они то бледнеют, то снова краснеют. Такое ощущение, что живут своей жизнью, не зависят не от еды, ни от воды. Хотя дома жарко и мне кажется, что именно сейчас они стали более выражены. Больше на теле ни в каких местах, таких пятен нет. Малышку никак не беспокоят. Беспокоят меня, как маму) Пробовала мазать судокремом, депантенолом, AVENE ксерокалм. Никакой реакции- не больше, не меньше. Никакие уходовые средства за кожей, для купания не меняли. Тоже используем с рождения. И стиральный порошок тоже. Очень нужен ваш совет. Что это? Как лечить? На что обратить внимание?
Теги: у ребенка сыпь на шее и подбородке от кнопок
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-12 09:00
Добрый день.
Обязательно посещение дерматолога.
По фото похоже на атопический дерматит, такие пятна требуют контроля питания (маме нужно вести пищевой дневник) и увлажнения специальными средствами эмолентами (продаются в аптеке).