Покраснение на шее и щеках

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, У ребенка на шее и шеках появились красные пятна бывает шелушатся, он их чешит, каждый день по разному то лучше, то снова обильные покраснения. Мажу бипонтеном вроде лучше, но не проходят. Ребенок питается только грудью, мама тоже питается довольно стабильно-правильно. Фото приложу ниже
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-13 22:00
Добрый день.
Такие высыпания говорят в пользу аллергической сыпи. Поэтому необходимо в аптеке подобрать эмоленты и обрабатывать кожу, а маме вести пищевой дневник, где фиксировать все что кушает и все изменения кожи для выявления аллергена.
Андрей 2020-04-13 22:10
Будем пробовать, большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-13 22:43
Будьте здоровы.