Высокая температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Предрасположенные к аллергическим реакциям на продукты: мед, клубника, шоколад.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку восемь лет, на второй день очередной высокой температуры, около 39,0, появились непонятные красные пятна на обеих руках, от кисти до локтя на внутренней стороне руки, кожа чистая, не высыпанная, они как будто изнутри были, не чешутся, хотя ребенок говорит что именно в этом месте кожа болит при прикосновении, они похожи не то на родимые пятна или как на ожоги, может это аллергия так какая проявилась, но почему именно на двух руках и только на руках, остальное тело чистое или это какая реакция на высокую температуру? Несколько раз слышала от него что "онемели руки" Температуру сбиваем детским ибуклином, не привышая нормы приема этого препарата, пользуемся им всегда при температуре, жалоб на этот препарат никогда не было. Заранее, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

С сыпью нужно разбираться, причины могут быть различные.
Поэтому желательно назначить лабораторные исследования.

А доктор ребенка смотрел? Какое у него впечатление?

Всего самого доброго!