Аллергия от препарата Циклоденон или что за покраснения на шее

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пелониефрит, гастродуоденит
Здравствуйте, дело в том, что врач гинеколог прописал мне препарат циклоденон и спустя какое-то время у меня у меня появилась аллергия на затылке шеи, появились прыщики и зуд на коже шеи и головы. Начала принимать диазолин, прыщики прошли но появилась странная красная сыпь с правой стороны шеи. Подскажите, может ли это быть все той же аллергией? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 16:36
Здравствуйте ,  Алина!

Сколько времени существует эта сыпь?

Зуд?

Добавьте пожалуйста фото более крупным планом?!

Это гнойнички?
Алина 2018-11-05 17:05
Зуд примерно 1-2 недели был, когда начала пить диазолин уменьшилась, но сегодня увидела вот эти покраснения. Просто красные пятна, без гноя и без пузырьков просто красные пятна
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 16:46
Это может быть аллергический дерматит, остеофолликулиты, укусы вшей.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.