Сыпь и пятна на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка в 3 недели появились высыпания на лице, педиатр сказал, что это акне новорожденных. Они то краснели, то бледнели, исчезали, появлялись. Сейчас ребенку 3,5 мес и щеки покрылись уже красными сухими пятнами с прыщиками, стало сильнее и больше, появляются корочки, но тоже то бледнеют, то краснеют. Зуд замечен не был, только, когда ребенок хочет спать или просыпается трет щеки, из-за этого в этих местах появляется что-то похожие на болячки, которые или мокрые, или жирные. Красные пятна только на щеках, появились новые белые прыщики на лбу и подбородке совсем немного. Может ли быть акне так сильно выражено? Или это дерматит? Но зуда нет, ребенок спокойный, спит всю ночь. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это атопический дерматит. В ближайшее время обратиться к дерматологу для назначения лечения.