У ребёнка покраснело в ухе и за ухом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка покраснело за ушком и в ухе. Два дня назад он ударился виском об угол не сильно плакал не долго. Введет себя нормально играешься кушает хорошо. Симптомов ни каких нету. Вчера купали его. Вот с утра покраснеете. Вот думаю может быть от удаоа через два дня покраснеть за ухом и в ухе. Помогите! До это два дня не было красноты только сегодня с утра. Когда ударился головой там маленькая точка была потом стала царапиной синяка не было. И шишки! На фото первом видно
Теги: сыпь за ушами у ребенка, краснота за ушами, воспаление лимфоузла за ухом у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-21 13:28
Добрый день.
Ухо при дотрагивании не болит, не чешется? При ударе ухом он не ударился?
Игорь 2017-04-21 13:34
При ударе меня самого дома не было. Говорит упал через велосипед маленький и ударился. Упал вроде на руки. Это было в среду с утра. До этого не было не чего спустя только даа дня появилось. Вроде не чешет и не болит. Обычно если болит у него то он показывает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-21 13:37
Если все-таки была травма, то так может проявляться гематома. Ну и как вариант - аллергическая реакция, но в такой ситуации чаще отмечается зуд.
Учитывая все-таки наличие травмы головы, лучше обратиться к ЛОРу для осмотра уха.