Сыпь? Аллергия? Помогите

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, такая проблема. У малыша в 3 месяца появилось небольшое шершавое пятно, педиатр сказала, что, что то сьела, назначила фенистил и супрастин. Долго проходило и осталось еле заметное, но потом увеличилось до шеи, никаких новых продуктов не ела. Врач назначила тоже самое + фенистил гель. То светлело, то краснело. Но до конца не проходило, а тут высыпало на шее, 2 красных пятна, а потом на шее и груди появились прыщики мелкие. Врач назначила смекту, супрастин, смазывать цинковой мазью. Но улучшений нет. Пожалуйста помогите, я в отчаянии!
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 20:44
Аллергический дерматит. Снимите с ребенка цепь с крестом. Это может быть контактный дерматит на металл.
Валерия 2018-09-23 21:19
Пробовали, не носили месяц. На момент высыпания, носили ее уже 2,5 месяца
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 23:07
Аллергия на вещества развивается не сразу. Кроме исключения контакта с аллергеном, внутрь с 6 мес можно назначить Зиртек по 5 кап 1 раз в день, наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 23:08
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.