Красные пятна на ногах ребенка, шелушатся и увеличиваются в размерах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, у мальчика подруги на ножках появились пятна. Шелушатся, твердый ободок, после гидрокартизона (назначила врач) краснеет. Увеличиваются постепенно в размерах. Похожее что-то было после рождения, но само прошло.
Теги: пятно у ребёнка, красные пятна у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-22 10:27
Здравствуйте!
По фото, может быть - атопический дерматит.
Сколько времени использовали гидрокортизоновую мазь?
Чем купаете? Как часто?
Курочка Татьяна Дмитриевна 2016-12-22 10:37
Купают 1 раз в неделю после появления пятен в обычной воде из крана. 7 дней мазь. Сейчас врач назначила тридерм. Ребёнку 1 год и 7 месяцев
Курочка Татьяна Дмитриевна 2016-12-22 10:45
Около 3х недель назад у ребенка стрептодермия была на носу. В соскобе грибка нет. На фоне гидрокартизона нет эффекта. Увеличились в размере
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-24 09:29
Здравствуйте!
Это - может быть атопический дерматит.
На пятна - мазь " локоид " тонким слоем - 2 раза в день - до 10 дней.
Всю кожу - максимально увлажняйте детским кремом / молочком " бюбхен " - 2 раза в день, особенно после купания.
Не тереть мочалкой.
Для купания - гипоаллергенные детские крем - средства, можно тоже бюбхен.
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 10 дней.
Курочка Татьяна Дмитриевна 2016-12-24 09:32
Спасибо!