Красное пятно на шее у ребенка 6 месяцев не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 VTCZWTD
Здравствуйте, появилось пятно на шее. То светлеет, то краснеет, но не проходит. До этого были пятна, похожие на атопический дерматит, лечила фенистилом, полисорбом и кремом Мустела. На это пятно такое лечение воздействия не имеет. Это грибок? Вообще, все высыпания на коже у дочери стали появляться после прививки Пентаксим.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 07:48
Здравствуйте Наталья.

Высыпания не похожи на грибок.

Похоже на обычный дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.