Красные пятна на шее ребёнка, не проходят 2 недели

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 1 ,1
Здравствуйте, дочке годик. Появились красные пятна на шее. Пили от аллергии препараты, бактерии, смекту и ничего не помогает. Уже 2 недели. Что это может быть и чем лечить? Меняли смесь, но всего на 5 дней. Как появилось небольшое покраснение сразу вернулись к той, которую всегда пили. Спустя 2 недели никаких улучшений.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-02 09:47
Это контактный дерматит.

Для лечения используются гормональные мази согласно возраста.