Красные пятна на шее и лице

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Песок в почках, проблемы с зубами
Здравствуйте, у моего мужчины появились яркие красные пятна с ободком, но не замыкается, на шее, на лице красные, если розовое пятно на голове, опухли веки. Ранее тоже появлялись небольшие припухшие пятна на веках и шее, проходили сами. На зппп сдавали анализ три недели назад, т. к у меня был зуд, все чисто. Таблетки от аллергии не помогли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 21:43
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?

Какие таблетки от аллергии принимали и как долго?
Анна 2020-12-02 06:16
Такие сильные два дня назад, увеличились. Мелкие еденичные около месяца назад, проходили сами. Зуд не сильный. Пил цетиризин. Так же до этого прижигали папиломы на шее и в паху веррукацином. Может ли это быть реакцией на алкоголь? У меня зуд в промежности в этом месяце снова повторился, в мазке кокковая флора, если это связано. Лечила метронидазол и эльжина, зуд ушёл.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 10:46
Высыпания похожи на проявления крапивницы.

С алкоголем могут быть связаны. С вашим зудом в промежности не связаны.

Необходимо соблюдать Гипоаллергенную диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.