Красные пятна на шее, локтевых сгибах и подмышечных впадинах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше недели назад на шее и локтевых сгибах появились красные шелушащиеся пятна с выпуклыми краями, похожие на крапивницу, кода на пятнах блестящая и стянутая. Думала аллергия на что-то и вскоре пройдёт, хотя ничего особенного в пищу не употребляла и косметических средств новых не использовала, кроме того ранее никогда ни на что не было аллергии. Но пятна не проходят, на шее в складках начался зуд. Неделю пользовалась элиделом, улучшений нет. Сегодня увидела ещё два пятнышка в районе подмышечных впадин. К врачу в период пандемии идти на хочу, поскольку у меня грудной ребёнок, общественных мест избегаем. Что это может быть и что вы посоветуете для лечения?
Теги: красные пятнышки на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

2 ответа

Ирина 2020-10-26 12:17
Пятна появились и в новых местах, на груди, на спине и по линии белья на животе
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 09:08
Здравствуйте!

Больше данных за розовый лишай Жибера!

Не опасно! Не заразно!