Красные пятна по телу, раньше аллергий не было

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3 дня назад, 10-го числа вечером, я увидела что у меня высыпания вокруг рта, выпила эдем, на утро все бесследно исчезло но появилось на щеке и в уголке глаза из-за чего он казался припухлым, опять намазала и к вечеру прошло. Вчера пришла с работы, разделась и увидела в нескольких местах по телу, в основном на местах трения с одеждой, на животе и на косточках по бокам, на спине на линии от лифчика и на плече, на локтя снаружи и внутренней части, я помылась и легла спать но начался зуд под коленками, начала чесать, встала глянуть. А уже и там появилось. Утром сегодня почти все исчезло кроме колен и появилось на шее и уже даже на ушах на мочках, и чешется. Чесались не все пятна. Ничего нового я не ела и вещи одевала не новые, чистые, кот есть, но уже давно и никаких аллергий раньше не было на животных, кроме лишая в детстве. Но началось все именно с лица. За день проходит и появляется в других местах. К врачу еще не ходила. Что это такое? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-13 11:48
Здравствуйте, Анна! У Вас аллергическая крапивница. Для того, чтоб найти причину, необходимо обследование (анализы крови, биохимия, анализы на глистную инвазию, консультаци гастроэнтеролога). Гипоаллергенная диета по Адо, супрастин по 1 табл 3 раза в день 5 дней, энтеросгель по 1 ст. Л. 3 раза в день через час после еды (если нет запоров) 5 дней.
Анна 2016-12-13 12:03
А к дерматологу нужно идти для подтверждения, или же к гастроэнтерологу только? Это вообще не опасно?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-13 12:45
При осмотре у дерматолога могут обнаружится новые симптомы, то что не видно при заочной консультации, поэтому посетить дерматолога очно- всегда лучше. Крапивница может вызывать отек гортани и вызывать затруднение дыхания, вплоть до неотложных состояний.
Анна 2016-12-13 13:17
Хорошо, я Вас поняла, спасибо большое за ответ!