Красные пятна на шее и ключицах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, примерно в сентябре появилась краснота на шее с одной стороны, как будто натерла. Красота распространилась на ключицы. Кремы и мази не помогают. При ближайшем рассмотрении красноты на ключицах ощущение что полопались капилляры. Прошу помощи.
Теги: красные пятна на ключицах, красное пятно над ключицей, красные пятна на ключице и шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 15:47
Добрый день Пришлите фото
Ольга 2017-02-08 15:58
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 16:00
А интенсивность их уменьшается например в течении дня?
Ольга 2017-02-08 16:11
Да, иногда очень яркие становятся. Утром бледнее. К обеду ярче. После водолазок хуже. Дома, когда водолазку снимаю через время успокаивается. Но до конца не проходит. Извините за качество фото. Там наверно всей картины не видно. И в одном месте кода шершавая. Но Саша е болит, ни чешется
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 16:22
Кожа у вас сухая? Зуд головы и перхоть есть?
Ольга 2017-02-08 16:31
Кожа головы нормальная. Перхоть была много лет назад. Из-за неправильно подобранной краски для волос. Последние два года нахожусь в сильном стрессе. Плохо сплю. Иногда принимаю алкоголь.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 16:35
Это одна из причин, так как кожа истончается и просвечиваются сосуды. Можно попить Атаракс или Адаптол на ночь месяц. Увлажнение кожи Атопра для сухой кожи
Ольга 2017-02-08 16:41
Какая именно причина? Стресс или алкоголь? Скажите пожалуйста, кожа вернётся в своё обычное состояние или так и останется?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 17:25
Эти причины идут вместе
Бахтияр 2019-01-05 19:08
Здравствуйте. У ребенка появилось красное пятно, не чешется иногда замечаю мелкие воденицы. Ходили как то дерматологу, пили лек-ва, мазали крем которы назначал врач, но так и не помогает, Я вот сылаюсь от сладкова, но и даем по немножку, Фото прилогается.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-16 17:22
Если еще актуально, присылайте снимки в лучшем качестве при хорошем освещении.
Дарья 2022-06-01 20:34
Здравствуйте, у ребенка на груди появилось красное пятно с четким очертанием, уже как примерно недели две, оно у него не чешеться, и не болит, кожа при нем гладкая, его не беспокоит, принимали фенокит и мазали синофланом, пока можешь лучше, как перестаю опять краснеет. Заметила что после прогулки опять краснеет, пока дома находится бледнеет. Подскажите пожалуйста что это может быть?