Красные пятна на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте.
Где-то около года назад стали появляться на лице красные пятна. Сначала было немного - на лбу и сбоку рта. Не могу понять с чем связано, предположительно - с нервными стрессами, расстройствами. Потом проходили, временно. Мазала синафланом. А теперь не проходит уже несколько месяцев. Зуд сильный, покраснения. К врачу не могу попасть, никаких обследований не проходила. Аллерги нет (кроме таблеток стрептоцида). Мажу всё тем же синафланом. Результата нет. Уже еще и на щеках появились, и около носа. Никаких таблеток не принимаю, кроме аскорбиновой кислоты, еда - как обычно.
Отчего это может быть, подскажите, пожалуйста? Очень замучилась. Зуд сильный. Боюсь, что скоро на всем лице будет покрыто.
Спасибо заранее.
Теги: красные пятна на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-11 18:40
Здравствуйте Ольга, сейчас ретроспективно сложно сказать, что за высыпания у вас были год назад, но в настоящее время думаю начались осложнения от длительного использования синафлан. Обязательно нужно очное динамическое наблюдение, при этом проводят постепенную отмену гормонального препарата и заменяют другими лечебными средствами. Но это только под наблюдением врача.