Красные пятна на шее и на руке

Спрашивает: Чингиз
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, появились красные пятна на шее и на руке! Чешется, но терпимо. Сначала были маленькие потом стали большие! Самый большой диаметром в 5 см! В середине пятна волдырь, похожий на герпес. Изначально я подумал комары покусали, а сейчас думаю не комары это! В день когда появились пятна ночевал у друга! Может быть клопы? Но у друга не наблюдалось такого! У него есть кот! Этот кот поцарапал палец, потом кусал! Может кот заразил чем нибудь?
Теги: красные пятна на руках и шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-10 04:00
Фото высыпаний выложи.
Наталия 2016-11-11 21:36
Здравствуйте! У меня недели три назад появились красные пятна на шее и затылке. Не болят, не чешутся. Не пекут, но в последнее время несколько увеличились в размере по бокам шеи, а сзади пятно разрослось на весь затылок. Поверх пятен кожица несколько сморщилась. Пожалуйста, подскажите, как и чем их лечить. Благодарю!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-15 13:15
Добрый день

Это может быть аллергический дерматит.
Энтеросгель по схеме 5 дней
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 раза в день 10 дней