Красные пятна на руках и животе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, неделю-полторы назад на руках и животе появились красные пятна, одно на руке больше остальных. Сначала 4-5 на руках, потом перешло на живот и бока. Старые пятна стали бледнеть и шелушиться.
Зуда нет. Аллергии на продукты и лекарства нет.
Теги: красные пятна на руках и животе что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-23 23:42
День добрый, скорее всего у вас розовый лишай. Может протекать около месяца, как правило лечения не требует. Старайтесь не раздражать и не пересушивать кожу (мочалками, мылом, одеждой синтетической).
Юля 2019-03-11 08:46
У меня такая же картина. Отчего этот розовый лишай мог появиться. Контакта с животными не было
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-11 13:45
Это не та форма лишая, которая передается от животных. По самому заболеванию - все есть в открытом доступе.