Красные шершавые пятна под подбородком и на шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, неделю назад под подбородком и на шее появились 2 красных небольших пятна. На шее пятно шелушилось, сдали соскоб - грибов не обнаружено. Мазали Бепантеном, пятно под подбородком увеличилось, на шее появилось еще несколько. Пятна шершавые на ощупь, немного шелушатся, ребенка не беспокоят, не чешутся. К вечеру пятна немного светлеют. С рождения были на смешанном питании, после месяца полностью на гипоаллергенной смеси. Даю БиоГая. Немного текут слюни, иногда попадают на шею. Одежду стираем "Ушастый нянь", купаем ребенка в череде и ромашке, пользуемся гелем для купания, маслом - Бёбхен. Заранее большое спасибо!

Теги: шершавые пятна на шее, красные шершавые пятна на шее, шершавые пятна на шее у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-08 08:53
Здравствуйте.
Скорее всего - раздражительный дерматит.
Попробуйте:
" Судокрем " - 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь.