Дерматит кожи

Спрашивает: tory101
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У моего ребенка 10 лет, на протяжении 2-х месяцев высыпания на коже рук (кисти) красная сыпь, как пятна сухая кожа без прыщей. Врач пишет контактный дерматит, выписали мазь гидрокортизон, бепантен, супрастин, исключили мыло и др. Средства. Прошла неделя никаких улучшении. К вечеру пятна красные, сильнее краснеют.
До этого сдали кровь на инфекции выявили Суммарные антитела к Cag Ag Н. Pylori - результат положительный.
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием, высыпание похожи на аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 10:22
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
tory101 2019-04-04 11:08
Фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 15:04
Согласен с дерматологом, что высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.

К инфицированию Хеликобактером это отношения не имеет.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, красками, раздражающими веществами.

Вместо гидрокортизоновой мази лучше использовать крем Комфодерм К 1 раз в день до 10 дней.

Вместо супрастина Цетеризин 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Вместо Бепантена крем Липобейз 1-2 раза в день длительно.