Пятно на шее ребёнка. Аллергия?

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка на шее появилось красное пятно. Думала натер, но пятно не проходит. Обратились к фельдшеру сказало контактный дерматит. Начали пить фенистил пьём уже неделю изменений нет. Прикорм не даю. У ребёнка других признаков аллергии нет. Пятно слегка шершавое. После ночного сна пятно светлое. А днем сильно краснеет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 20:40
Здравствуйте

Это может быть контактный дерматит.

Для лечения можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.