Сыпь на щеках у ребенка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери (10 лет) недавно начали появляться прищики на обоих щеках. Сильного зуда нет, но иногда бывает. До этого почти 4 месяца лечили периоральный дерматит. Мазали кремом розамет, умывались отваром трав. У гастроэнтеролога проверялись, серьезных заболеваний органов ЖКТ нет. Помогите нам пожалуйста с диагнозом и как нам лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 20:40
Здравствуйте Катерина.

Это волосяной лишай (фолликулярный гиперкератоз).
Катерина 2020-03-11 18:06
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, нужно ли нам соблюдать диету? И чем его можно лечить?
Катерина 2020-03-11 18:11
Нужно ли нам проверяться на глистную инвазию? Могут ли глисты быть причиной высыпаний? Если да, то какие именно? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 18:56
Это не связано с глистами и диетой.

Эффективного лечения нет.

Для лечения применяются увлажняющие крема с мочевиной, например Топикрем 10.
Катерина 2020-03-14 17:02
Спасибо большое за ответ!