Чем лечить атопический дерматит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Ребенку 3 месяца. На ГВ. Появилось высыпание на щеках, красные, зудят. Были на приеме у педиатра, она сказала атопический дерматит, исключить сладкое. Поставили прививку типа АКДС, только новую. Кажется высыпания обострились. С этого момента, Вот уже 2 недели придерживаюсь строгой диеты кормящей мамы - ничего красного, сладкого, молоко исключила даже в кашах. Параллельно диете используем крем Неотанин. Щеки то светлее, то ярче. На животе и груди красные точечки. На ляшечках покраснения, кожа сухая. Мошонка тоже стала шелушится. Появилось покраснение в коленной складочке. При этом косметику и бытовую химию для ребенка не меняли, пользуюсь гипоаллергенной с рождения ребенка. Не можем попасть к дерматологу. Сама пью гормональные Лактинет. Не знаю уже как помочь ребенку. Направьте меня, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-04 17:55
Добрый день, в режиме переписки могу только посоветовать убрать в доме все пылесборники, избавиться от ковров, проводить ежедневную влажную уборку. Решить вопрос с домашними животными. Ежедневно увлажнять кожу кремами типа Ля Рош бауме АП.