У ребёнка шелушащееся пятна на лице, помогите пожалуйста

Спрашивает: Olya2008&
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помощи у вас! Ребенку 1.10. два месяца назад на щеке появилось небольшое красное шелушащееся пятнышко. Ребенок ел все, от цитрусовых до сладкого, но в пределах разумного(одна шок. Конфета раз в три дня и три мандарина в неделю) аллергии не было. До этого за пол года болели розеолой два раза, больше ничего подобного не было. Пытались сидеть на диете, пятно не проходило но стонавилось лучше, но к вечеру опять тоже самое. Стул у ребёнка раз в два а может и в три дня, вообщем не регулярный и это с рождения, сейчас мы даём ей Дюфалак неделю. Хронических заболеваний нет. За месяц пятно стало больше и недавно заметили на подбородке тоже красные пятнышки. Утром они еле заметные а к вечеру тем более после душа они прям ярко красные, ребёнок их не чешет. Скажите пожалуйста что это как лечить? К врачу не можем попасть т. к. находимся у бабушки в деревне. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 19:50
Здравствуйте Ольга!
Это - атопический дерматит!
Вы уже что-то использовали для лечения?
Olya2008& 2017-06-22 21:43
Спасибо что откликнулись! Нет, лечения не применяли, т. к. не знали что это. Что нам дальше делать? Что применять? Сегодня заметила на другой щёчке. Фото прилагаю. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 12:40
- Крем " адвантан "- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 7 дней.
- Крем бепантен - дополнительно ещё несколько раз в день 2-3 -до 1 мес.
- При выраженном зуде - сироп с дезлоратадином - по инструкции согласно возрасту.
- Гипоаллергенная диета по Адо!
Ведите пищевой дневник!
Гипоаллергенная косметика по уходу и стиральный порошок!