Запор ребёнка 9 месяцев

Спрашивает: Марина Татьянок
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 9 месяцев и сейчас мы страдаем запорами, сначала были на смеси нутрилон молочная но на ней мы хоть и ходили в туалет но очень редко а то и вообще с плачем, потом от неё начались запоры. Обратились в больницу нам поменяли смесь на нутрилон пепти гастро и убрали прикорм вообще, сказала по чуть чуть вводить каши безмолочные, но вроде на смеси стал сам какать а потом как стали есть каши опять запоры плюс ко всему трещина, после того как сходил в туалет выделяется кровь. Смесь нам так и оставили нутрилон пепти гастро но в туалет так же ходит плохо запоры не проходят.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-09 17:28
Здравствуйте
Подскажите как сейчас состояние малыша? Если запоры сохраняются и ухудшились на фоне введения каш, нужно обследоваться на целиакию. Для облегчения состояния начать курс слабительных.