Смена смеси при атопическом дерматите

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сыну 2 месяца.
Нам поставили диагноз Атопический дерматит
Ребенок на искусственном вскармливании.
Кушал смесь Нутрилак и Нутрилак антирефлюкс. Были запоры и колики.
Врач сказала менять смесь, но не обязательно гиппоалергеную.
Сегодня первый раз дали Кабриту.
Но сын срыгивает её. Примерно где-то 1-2 столовых ложки.
По УЗИ всю нормально
И кал стал каким-то жидким, немного слизи, с вкраплением не перевареной пищи.
Подскажите пожалуйста что делать?
Другую смесь давать?
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. При диагнозе атопический дерматит, назначается смесь только на основе полного гидролизата белка коровьего молока (нутрилон пепти гастро, нутрилон пепти аллергия). Обычные молочные смеси и гипоаллергенные смеси в данном случае не подходят.
Платная консультация
Ксения 2020-09-22 06:42
Вчера поменяли смесь на Нутрилон пепти аллергия.
И заметила что у ребёнка вся спина в красных пятнах после Кабриты.
Врач посоветовал мазь Адвантан, скажите пожалуйста разве можно ребёнка 2 месяца им мазать?
В аннотации написано с 4 месяцев?
И вместо Фенистила давать Цетрин капли
Они же тоже вроде с 6 месяцев
Можно их?
Цетрин точно нельзя, только с 6 мес.
Адвантан тоже желательно не ранее 3-х мес.
Попробуйте лосьон неотанин + крем сикальфат. При отсутствии динамики - крем адвантан.