Смена смеси ребёнок её плохо ест и не наедается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с рождения ребёнок на искусственном вскармливании, первое что ввели смесь ненни были запоры, перевели на симилак голд обсыпало щёчки, перешли на нутрилак все прошло, но когда малышу исполнился месяц появились шершавое пятна на руках и ногах педиатр сказала атопический дерматит смените порошок и влияние жёсткой воды, но все осталось прежним, отправились в 6 месяцев к дерматолог она сказала что аллергия на коровий белок выписала мази Афлодерм и цинокап, капли от аллергии зодак, смесь поменяла на нутрилон пепти аллергия, анализы сказала можно не задавать так как до года может и не показать что есть аллергия, но ребёнок её плохо ест и не наедается. Посоветуйте пожалуйста какую смесь нам взять на замену и как выяснить есть ли аллергия на белок коровий. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-04 11:28
Здравствуйте! По фото очень похоже на атопический дерматит. Смена смеси не нужна. Продолжайте нутрилон пепти аллергия. Дети привыкают к ней и едят ее.
Сколько времени ребенок ест эту смесь?
Введены ли прикормы и какие?
Есть ли нарушение стула у ребенка?