Атопический дерматит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вот такая у нас проблемка, ребенку на данный момент год и 4 месяца, с 2 месяцев у нас был диатез на шечках, доктор сказал поменять смесь, мы меняли смеси до полугода пока не подобрали одну это Нутрилон ГА, ну все равно редко но кожа была сухая у ребенка то на щечках то на ножках, месяца 2 назад появились красные пятна шершавые и зудящие на русках ребенка и на спинке, поехали в дерматологу сказали атопический дерматит, мы пили энтеросгель, мазала эмолиумом и купала эмульсией эмолиум, и мазала 2 дня чуть чуть гормональной мазью унидерм, все прошло! Чистая кожа стала и ни каких следов. Прошла неделя начало появляться опять по капельке, малюсенькие пятнышки, и так уже из рациона питания все аллергенное убрали.уже не знаем что и думать, смесь до сих пор так и пьем ночью и утром Нутрилон ГА. Щас опять начала давать энтеросгель.подскажите пожалуйста, что нам делать! Как избавиться от этой проблемы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-17 20:46
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам для выявления причины и правильного лечения