Атопический дерматит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 6,5 месяцев. С рождения на смешенном вскармливании были, с 5,5 месяцев на ИВ. Как только перешли на ИВ появился атопический дерматит. Покраснения на сгибах колен, на животе на щеках красная сухая сыпь пятнами, ребенка не сильно беспокоет. Мажу Эмолиумом, увлажняющей эмульсией, помогает на время. Сдали кровь на аллергены на коровье молоко. Результаты: IgE F2 (коровье молоко) - отрицательно, IgG коровье молоко - 52,5 мг/л при норме < 50

Прошу расшифровать результаты, и подсказать какие продукты противопоказаны ребенку?
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-08 23:47
Здравствуйте!
У вас нет реакции на белок коровьего молока. Надо тщательно выбрать смесь для ИВ, чтобы белок смеси легче усваивался желудком и кишечником. В этом причина дерматита.