Смена смеси

Спрашивает: Алена Ф
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: АД
Здравствуйте, дочке 9 мес из них где-то 7 мес. Ели Фрисопеп АС. Аллерголог порекомендовала не спеша перейти на ГА смесь так и сделали. Но вот в чем вопрос: у ребенка начался запор(кал тугой). Кушает новую смесь почти неделю и ни разу небыло самостоятельного стула(свеча Глицирин, но стул отходит вместе со нерастворившейся свечой) так это означает что смесь не подходит и нужно менять смесь? Заранее ВАМ огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 22:12
Добрый день.
Такой эффект может быть при резком переходе на новую смесь, когда ребенок не успел приспособиться к новому питанию, или если смесь не подходит, тогда надо подбирать другую смесь.
Всего доброго.