Колики при смене смеси

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. На ИВ, педиатр посоветовала смесь Нан Оптипро - от него ужасные запоры, до этого пробовали МамаКо на козьем молоке - срыгивает, Нутрилон Комфорт - запоры. Нан Оптипро пробывали 2.5 недели и перешли по схеме на семилак Премиум, пьем его полностью 1 неделю и у нас начались и запоры и колики, ребенок плачет и не отходят газы. И как нам быть? Опять менять смесь? Или продолжать кормить Семилаком? Ведь так часто менять смесь нельзя.
Категория: Педиатр

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-24 09:25
Добрый день.
Такие симптомы говорят о том, что смесь ребенку не подходит.
Все-таки лучше поменять смесь. При склонности к запорам рекомендуются кисломолочные смеси, фрисовом, нутрилон от коликов и запоров.
Анна 2018-09-24 09:57
Скажите пожалуйста, нам сейчас быстро менять смесь или по схеме ввести за 1 неделю?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-24 17:43
Все смеси вводятся постепенно, чтоб не было нагрузки на организм.
Анна 2018-09-25 15:53
Спасибо, а скажите пожалуйста, купили Нутрилон Кисломолочный, его же можно постоянно принимать? Будут ли там все необходимые витамины для роста и развития?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-25 15:54
Да, эта смесь подходит для полноценного кормления.
Анна 2018-10-01 07:51
Добрый день! Перевели ребенка на Нутрилон Кисломолочный (даем полностью его целый день - 3-4 дня), стул нерегулярный и липкий. Что это значит? Опять не подходит?
Анна 2018-10-01 13:55
Сегодня покакала с помощью ватной палочки (СТИМУЛЯЦИЯ) стул - твердый
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-01 21:11
Нужно остаться на смеси неделю, чтобы дать время организму адаптироваться. Можно допаивать водичкой (50 мл в день).