Ребенку 3.5 мес болит живот от смеси

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте ребенок на ив кушаем нутрилон га, кушали симилак началась аллергия, но от нутрилона га зеленый стул и ребенок после еды постоянно кряхтит тужится и капризит эспумизан не помогает и укропная вода тоже, особенно все начинается под утро, стул регулярный, сдавали кровь повышены эзонофилы, на голове корочка а так кожется чистая и кушаем мы 7 раз по 140 мл через три часа, больше промежуток не выдерживаем, нужно ли менять смесь так как пучит животик уже 3 месяца и не проходит никак особенно под утро с 5 утра совсем не спим а укладываемся в 9.30 капризим тужимся кряхтим?
Теги: от смеси болит живот
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-20 15:23
Добрый день.
Сколько ребенок весил при рождении? Не перекармливаете его?
Если ребенок ест норму, то, возможно не подходит смесь, тогда снова придется менять (постепенно!). При проблемах с животиком предпочтение отдают кисломолочным смесям.
Всего доброго.
Ольга 2016-05-20 17:36
Вес при рождении 3890, сейчас весим 6300, за последний месяц прибавили 800 грамм, еще мы можем через два часа после кормления срыгивать, пытаемся выдерживать побольше промежуток между кормлением но невсегда получается, а если перейдти на обычную смесь с гипоаллергенной то не проявится ли аллергия, когда ели симилак премиум с животом проблем не было но появилась аллергия с нутрилоном га прошла но начались проблемы с животом?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 14:10
Набор веса хороший.
Можно перейти на обычную смесь, но лучше не Симилак (раз уже на нее была аллергия). Попробуйте постепенно перейти на Нутрилон кисломолочный.
Всего доброго.