Диатез и болит живот

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Добры день! Скажите пожалуйста может вы сможете помочь, мы замаялись в выборе смеси, с рождения ели нутрилон премиум, все было отлично, но через 4 месяца очень сильно щеки высыпали и коростины на них пошли, нам прописали лечение - заменить смесь, адвантан 4 дня, внутрь супрастин, лактофильтрум, смесь поменяла на НАН оптимум, все прошло, перестала давать таблетки, через 3 дня все вернулось с новой силой, за два дня щеки стали еще краснее, чем были о начала лечения. Снова сменили смесь на НАН гиппоаллергенный (по совету педиатра), опять та же история, даже хуже стало, потом нам врач сказала что скорее всего непереносимость белка коровьего молока и посоветовала попробовать смеси на козьем молоке, купили нэнни на козьем молоке, два дня ее едим, плюс два дня давала супрастин и мазала адвантаном, сыпь стала лучше, но очень сильно болит живот, два дня не спим уже и температура поднялась 38, не знаю может это конечно простудная температура, но живот ни от одной смеси так не болел, нам ведь 6 месяцев, коликов очень давно нет, вообще не знаю что делать на что уже менять, анализы предложили сдать только на золотистый стафилококк, а как сдать анализ, чтобы понять может у нас лактозная недостаточность или аллергия на сахар или на белок коровьего молока? Будут ли эти анализы информативны, какие конкретно нужно сдать и что давать сейчас, оставить нэнни или снова менять на что-то другое? У нас еще 5 января вышел зуб первый, температура может быть и из-за него наверное.
Ребенок плохо спит, все время его что-то беспокоит, думаю все из-за живота, потому что сучит ножки и очень тяжело пукает, хотя нам уже 6 месяцев и до Нэнни такого не было, плюс мы какаем 4-5 раз в день теперь, хотя при других смесях все было четко - 1 раз в день.
Как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Мария, добрый вечер!
Подходит смесь, которая НЕ вызывает аллергию. Ведь нельзя же все время давать антигистаминные препараты.
В причине температуры надо разбираться, не относя ее сразу к от прорезывания зубов.
Насчет возможности лактазной недостаточности лучше показаться детскому гастроэнтерологу для назначения обследования.
Всего доброго!