Дисбактериоз, стафилококк, лактозная непереносимость

Спрашивает: Olga1989
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Максим 11 месяцев. С рождения мучили колики, бурлил живот, сыпь на лице, не могли ввести прикорм, долго сидели на козьей смеси, коровью пробовали один раз срыгнул и больше не давали. В 8 месяцев сдали анализы, наш педиатр поставила зол. Стафилококк, дисбактериоз, лактозную непереносимость и аллергия на коровий белок. Пропили курс поливалентный б фаг, пангрол, пытались нормобакт и примадофиус сыпало. Сон нарушен с рождения. Прошло 3, месяца сдали повторно но результат ухудшился. Сейчас пропили энтерофурил и начали давать Нормофлорин Л и Б. прикорм введен только кабачок, цв. Капуста, картошка, кролик индейка, груша, персик, смесь фрисо пеп ас. Скорее всего все ухудшилось после прививки в рот от полиомиелита. Сейчас заметила что после смеси живот бурлит, подскажите её можно сменить? И как понять нам точно нельзя смесь обычную. Стул 1-2 раза, в начале плотный потом жиже, иногда есть белые комочки. Анализы подкрепляю новые.
Теги: мазок на стафилококк справка
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-26 14:55
Добрый день.
Инфекцию в кишечнике необходимо лечить, пока там не нормализуется микрофлора, постоянно будут нарушения пищеварения. По результатам анализа, возможно, придется сочетать прием антибиотика и стафилококкового бактериофага, но полный курс лечения лучше обсудить с лечащим врачом после очной консультации.
Подобрать смесь можно только опытным путем, в вашем случае можно попробовать другую смесь, но перейти сначала на гипоаллергенную, а потом уже при нормальной переносимости перейти на обычную. Аллергия может быть не на все молочные смеси, а на конкретную смесь, поэтому попробуйте смесь другого производителя (Нан, Нутрилон и т. п.)
Всего доброго.