Высыпания на смесь и продукты. Норма или нет

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 1,1
Добрый вечер! Дочке год и почти 1 месяц. По состоянию здоровья я вынуждена срочно свернуть Гв. Сейчас пытаемся подобрать смесь. На любую смесь идёт высыпание ввиде крапивницы, в местах попадания смеси на кожу и краснеют щеки. Вся реакция длится минут 5-10 и проходит сама, без применения лекарств от аллергии. Это нормально? Или нужно искать другую смесь дальше? У нас дисбактериоз. Низкая адаптация к новым продуктам. Не можем ввести молочку. Я не знаю даже к какому врачу обратится с данными вопросами. Были только у гастроэнтеролога. Проходим лечение. Пропили споробактерин, креон, Кип, макмирор и допропиваем примадофидиус. Изменений нет сейчас. В первую неделю она вся очистилась. Со второй недели все вернулось как было. Анализ крови аллергию не показывает. Все показатели каждую сдачу в норме. Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-31 12:50
Добрый день.
Смесь нужно подбирать новую. Попробуйте смеси на козьем молоке.
Анализ кала на дисбактериоз сдавали? На глистные инвазии обследовали ребенка?
Лия 2018-01-01 22:00
Добрый вечер. Спасибо большое за ответ. С козьими смесями тоже самое. При попадании смеси на кожу идут высыпания. Если смесь не попадает на кожу все хорошо. На дисбактериоз сдавали. Сейчас проходим лечение лекарствами до 07 января. Глистов в анализе не обнаружено. Обнаружена гемонилизированная инфекция. Педиатр сказала, что это все это в целом означает золотой стафилококк, все эти инфекции. И что это значит наличие дисбактериоза. Лечение нам назначал гастроэнтеролог. Педиатр с этим лечением согласился. Нам назначили Кип, креон, примадофидиус, споробактерин и макмирор.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-01 22:58
Иногда такие высыпания связаны с золотистым стафилококком, поэтому стоит пройти лечение до конца и затем сделать контрольный посев.