Высыпания на лице, смена гидролизата на гипоаллергенную, ввод прикорма

Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнок с 2х недельного возраста на искусственном вскармливании. В 1,5 месяца появились высыпания на лице. Педиатр предположила аллергию на бкм, посоветовала перейти на смесь фрисопеп. А также прописала капли фенистил и полисорб. После 2х месяцев употребления этой смеси высыпания не прошли, но я заметила улучшения от приёма полисорб. Нас направили к аллергологу. На основе анализа кала на дисбактериоз и анализа крови с лейкоформулой и того что нам помогает полисорб, она предположила что у нас не аллергия, а проблемы с кишечником, направила к инфекционисту. Инфекционист прописал нам интести бактериофаг и после него линекс. По анализу на дисбактериоз у нас вылез стафилаккок. И вот мы уже заканчиваем курс линекс, лицо полностью очистил ось неделю назад.
Вопрос такой, можно ли нам теперь перейти на смесь фрисолак ГА, с учётом того что 4 дня назад нам сделали прививку акдс и гепатит. И когда можно начинать вводить прикорм? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-28 21:42
Добрый день.
Да, можно перейти на ГА смесь, но постепенно, начиная с 30 мл во второе кормление в первый день и постепенно увеличивая объем новой смеси в течение недели. После того, как неделю будете кушать ГА смесь и проблем с пищеварением у ребенка не будет, можно начинать вводить прикормы.