Ребёнку 3 месяца постоянно тужится

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, моему ребенку 3 месяца, мучаемся с сильными коликами целый день, настолько сильными что прям кричит того гляди гланды выплюнет и "щипает все волосы на груди" в руках еле удерживаешь, плюс к этому постоянная боль, сразу после еды начинает кричать, срыгивает постоянно и фанатом, поест и не один раз срыгивает как будто рвота при этом плачет не успокоить, может срыгивать и через час и через 2 и через 3. в животе шурум бурум. Какает 1 раз в день день но не всегда. Столбиком держу, массаж делаю, на живот выкладываю, сильно плачет когда пукает, анализы все в норме. Кормлю грудью иногда даю смесь. Даю Мотилиум боботик энтерокинд, давала и эспумизан и порошок пантекс, вообщем ничего не помогает а если помогает то максимум на пол часа. Помогите нам пожалуйста обращались к нашим врачам говорят все нормально, но это не нормально когда он постоянно срыгивает и иногда не может покакать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2017 года

30 ответов

Юлия 2017-12-22 12:54
Прибавляет тоже нормально. В 2 месяца 5020 в 3 месяца 5490
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-26 16:16
Добрый день.
Какой вес у ребенка при рождении? За последний месяц прибавка веса низковата.
Какой характер кала у ребенка - цвет, консистенция?
Юлия 2017-12-26 20:44
При рождении 3354, кал как обычно желтый как жидкая сметана, запах кисловатыи
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-26 21:12
В такой ситуации необходимо сделать анализ кала - копрограмма (желательно с определением углеводов) для исключения лактазной недостаточности, а также посев кала на микрофлору для исключения инфекций.
Юлия 2017-12-26 21:42
И во время лещ тоже плачет куксится
Юлия 2017-12-26 21:44
Ага. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-26 22:06
Всего доброго.
Юлия 2018-01-17 15:48
Здравствуйте, у меня такой вопрос ребенку 20 января будет 4 месяца а есть он каждые 3 часа, развожу 120мл смеси, съедает всего по 90 мл бывает и все 120 это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-17 22:43
Добрый день.
Да, это нормальное количество смеси для вашего ребенка.
Юлия 2018-01-23 18:42
Здравствуйте посмотрите пожалуйста наши анализы скажите что не так? В чем причина и можно ли делать прививки?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-23 21:12
Добрый день.
В результате повышены тромбоциты, такое может быть как транзиторное состояние (временное), так и признак патологии.
Раньше сдавали анализы крови?
Юлия 2018-01-24 11:02
Да, месяц назад, тоже было повышено сказали что все нормально сдать через месяц повторно, вот сдали, но в пролом месяце не смотря на то что было повышено мам сделали прививку от полимилита, перенесли ее плохо с температурой до 38. ни чем не сбивали, еще сильно болел живот 2 дня после нее может конечно просто совпадение
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-24 18:47
А какие цифры были тромбоцитов?
Юлия 2018-01-25 11:26
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-25 19:18
Учитывая, что значимого роста нет, то прививку делать можно. Можно дополнительно обратиться для консультации гематолога.
Юлия 2018-01-25 23:17
Хорошо, спасибо
Юлия 2018-02-15 20:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста решили перейти на соевую смесь нутрилак, нам 4 месяца, т. к аллергия на коровий белок, перепробовали множество смесей, решили вот попробовать на сои, вопрос как на нее переходить резко или постепенно и как долго ее можно давать? И как потом с нее сходить? Потом хочу на нан гиппоалергенную перейти, или лучше не стоит если на сои смесь подойдет так и кормить до прикорма?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-16 23:47
Добрый день. Лучше сначала перейти на смесь на козьем молоке (ненни, кабрита). На любую смесь нужно переходить постепенно.
Юлия 2018-02-17 07:15
Так а как же, нельзя же, непереносимость коровьего молока, значит наверняка и на козье тоже
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 00:02
Нет, смеси на козьем молоке дети переносят лучше.
А вот постоянное (больше 3 месяцев) употребление соевых смесей или безлактозных может привести к нарушениям развития ребенка, в том числе нервной системы.
Аллергия на коровий белок - как установлен диагноз, делали пробы или как?
Юлия 2018-02-18 05:59
Ага спасибо, будем знать, нет не делали, нам наш врач сказал, да и симптомы все на лицо. А еще мы до сих пор страдаем коликами 5 месяцев будет 20 числа срыгиваем и на лице под глазом и на щечке высыпания сначала просто были теперь корочкои и чешется, наш врач выписал финистил и адвантан сказал чтоб переходили на гиппоалергенную смесь или полный гидролизат, когда одну банку выпили стало легче все почти прошло, но эта смесь очень дорогая не по корману, лекарства пропили смесь съели, т. к не знаем пока какую смесь покупать стали доедать нан обычную, которую кушали раньше. А сейчас все заново началось, и все лечение на смарку
Юлия 2018-02-18 06:05
А еще пили лактозар 3 месяца, сначала может и помогал но сейчас я его отменила естественно постепенно потому что бесполезно неделю уже не пьем. Десяток смесей еще больше лекарств перепробовали ни чего не помогает. Хочу полностью обследования пройти но наши не дают направления в областную
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 14:39
Вам желательно сделать копрограмму с определением углеводов, посев кала на микрофлору. Сейчас попробуйте перейти на смесь на козьем молоке.
Юлия 2018-02-18 15:08
По счет анализов я знаю не как не можем сдать их принимают в свежем виде до пол 10, а мы не успеваеМ до этого времени сходить собрать и доехать, я уже давно собираюсь сдать их и не получается. Смесь попробуем спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 15:31
Постарайтесь сделать посев кала, так как иногда сыпь на коже - это признаки стафилококка в кишечнике, и если его пролечить, то уйдет и сыпь, и лактазная недостаточность и проблемы с животиком.
Юлия 2018-02-18 19:44
Ага, спасибо большое.
Юлия 2018-02-19 10:00
Здравствуйте, у меня еще такой вопрос, сегодня 3 день как малышу давала жиденькуь овсяную кашу, кушает хорошо. Реагирует на нее тоже и не срыгивает, может нам перейти полностью на безмолочные кашки? Я варю их сама не покупные. Как часто их можно давать или как лучше перейти? Сегодня заменила одно кормление
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-19 23:32
Нет, каши в таком возрасте можно давать 1 раз в день. Основное питание еще остается - смесь.
Юлия 2018-02-20 15:12
Здравствуйте, скажите нам завтра прививку от полимилита делать, а с нашей аллергией можно нам ее делать? У нас так и есть На щечке пятнышко красное и под глазом, корочкой, чешется шелушиться. На всякий случай прикрепляю результаты анализов.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-20 22:35
Добрый день. Если аллергия не сильно выражена, то прививку делать можно. Но желательно, в это время принимать антигистаминное в возрастной дозировке.