Какой должен быть вес и рост ребенка в норме

Спрашивает: лусине
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: ВПС: ДЖМП малого диаметра
Здравствуйте, моему сыну 1 год. Сейчас мы весим 9 кг и рост 74 см. Последние два месяца вес вообще не набираем. Смесь кушали до 11 месяцев. Сейчас Смесь ни кушаем из-за аллергии на белок коровьего молока. Гидрализованные смеси вообще есть ни хочет. Кушает супчики, фрукты, мясо и каши безмолочные, кисломолочные продукты. Скажите как нам прибавить в весе? Много ли у нас недовеса? Может какие либо витамины пить? И чем можно заменить смесь? Или он в год уже ребенку не нужен? Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-14 15:36
Добрый день.
Такой вес является нормальным для ребенка 1 года. Но отсутствие смеси в рационе может тормозить процесс набора веса.
Если аллергия на белок коровьего молока, то можно брать смеси на козьем молоке - ненни.
Какие кисломолочные продукты выкушаете?
лусине 2017-02-14 17:12
Мы кушаем кефир, йогурты, чуть сметаны. А до какого периода нам кушать смесь? Можно ли чем нибудь другим еще заменить? И еще вопрос можно ли нам кушатт малоежку, вроде там витаминов много?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-14 21:17
Если ребенок нормально переносит кефир, йогурт, то можно пробовать и смесь. Когда у ребенка настоящая непереносимость белка коровьего молока, то ребенок не переносит и эти продукты, включая говядину.
Смесь желательно кушать до 2 лет вместо молока.
Малоежку кушать можно.
лусине 2017-02-14 22:25
Спасибо Вам большое!