Низкий набор веса на лечебной смеси

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3,5 мес
Здравствуйте, моей дочке сейчас 3,5 месяца. Родилась она весом 3500, первый месяц была на ГВ и набрала всего 150 грамм, после этого у меня пропало молоко. Мы легли в больницу, там выяснилось, что у неё аллергия на коровий белок, нам назначили смесь Hipp Combiotik HA 1 (частичный гидролизат), ели мы её до трех месяцев, дочка начала прибалять в весе, за второй месяц мы набралии 700 грамм, за третий 800 грамм. В 3 месяца пошли к аллергологу в поликлинику, а она нам сказала, что мы един не ту смесь и что нам нужен полный гидролизат, перешли на смесь Фрисопеп АС. На этой смеси ребенок поправился всего на 100 грамм за 2 недели, начались проблемы со стулом, а теперь второй день дочка отказывается от еды, съест 60 мл и начинает плакать, дальше есть её не заставить. Кровь на ДТК 6.11: белок коровьего молока 23% (++). Не знаю уже что делать, подскажите может стоит перевести ребенка на другую смесь? Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-07 16:41
Перейдите на гипоаллергенную смесь, которую она ела раньше, один раз в день лечебная смесь Алфаре, сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, анализ крови на глиадин, общий иммуноглобулин Е