Аллергия абкм ребенку 5 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Во рту у ребенка в области горла появились два розовых нам пятна с фибрином. Педиатр склоняется что эта аллергия на коровий белок. Т. к у папы моего рабенка Полиноз. Нам сказали сдать кровь методом иммуно кап. Прописали смесь неокейт аминокислотную 1 месяц. Подскажите пожалуйста нам этим методом на какие аллергены сдавать и можно ли в 5 месяцев? И какую дальше смесь кушать и прикормы? Заранее большое спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июля 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-03 14:04
Добрый день, по возможности фото. Аллергия на коровий белок так не проявляется.
Платная консультация
Елена 2020-07-03 14:22
Еще мы сдали методом пцр 8 июня соскоб с раночек со рта. Выявлено цитомегаловирус ++++.10 июня сдали кровь на igG 82.9, m- отрицательно. Авидность 0.43. Референтное значение больше 0.5. Написано результат сомнительный пересдать через 14 дней. 1 месяц ставили свечки Виферон 150.000 1 св 2 раза в день. По анализам у нас острая форма? Его беспокоила было повышенное слюноотделение не мог кушать, плакал ручками лез в рот. Я думала у нас от неокейта раночки заживают осталось ямочка как вы болело. Я до беременности сдавала кровь на cmv у меня igG 237, m- отрицательно. Авидность 1 референсное 0.5. Он мог от меня заразиться. И как нам теперь лечится? Какими препаратами? И нужно нам сдать мочу , кровь, слюну на цитомегаловирус
Елена 2020-07-03 14:33
Свечи Виферон продолжать ставить?
Елена 2020-07-03 14:40
А если аллергия на коровий белок какие анализы сдать чтобы исключить абкм?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-03 18:13
Специфические IgE к белку коровьего молока казеину
Платная консультация
Елена 2020-07-07 06:38
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нам врач назначил смесь неокейт на подозрение у ребенка АБКМ месяц ее пропили, затем сказал переходит на гидролиз нутрилон пепти гастро и пить до 1 года. Анализ мы еще не сдали на коровий белок. Аллергии по телу нигде нет только язвочки во рту две были и слюноотделение. И врач сказал что похоже аллергия. У папы ребенка полиноз на полынь. Дайте пожалуйста рекомендации. Может нам перейти на нутрилон 1 гипоаллергенный. Не пичкать ребенка теми смесями. Или всё-таки те кушать и саолько по времени. Еам только анализ на in E сдать? Или еще на какие аллергены? Заранее большое спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-07 08:50
На гипоаллергенную смесь переходить еще рано. Нутрилон пепти гастро смесь очень качественная.
Свечи ставить больше не нужно, активность вируса у ребенка не подтверждена. Для подтверждения активности сдается только ПЦР кровь с вирусной нагрузкой.
Стоматит бывает в том числе от обычной инфекции (непомытая игрушка, грязные руки, сто-то облизал и т. д.)