Аллергия на белок, сыпь у новорождённого

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, Ребёнок на момент сыпи 17 дней, рождённый в срок всё хз орошо, до 2 х недель польностью гв, потом стало пропадать молоко, стали докармливать смесью нестожен. Спустя несколько дней молоко пропало, мы перешли полностью на смесь, через сутки появилась небольшая сыпь, потом температура 38 и сопельки, обратились к врачу поставили сыпь на фоне температуры, легче не стало вечером того же дня обратились в приёмный покой где взяли анализы, показало вирус. Диагноз был вирусная экзантема, назначен виферон и отправили нас домой, ночью стало очень плохо малыш весь покрылся сыпью фото прилагаю. Опять обратились в больницу, нас положили поставили у сразу уколы гормон плюс антигистаминный, а потом два раза в день антигистаминный укол, а также дозатором капали гормон, выписали смесь нутрилак гипоаллергенный,. Всё было хорошо, кожа очистилась, но малыш плохо кушал и терял в весе, решили ввести нутрилак обычный, ночью опять появилась сыпь. Сейчас мы в больнице, кушаем гипоаллергенную смесь и по тихоньку отменяют лечение. Диагноз точный не поставлен и что делать я незнаю, так как живём в небольшом посёлке. Врачи предположили аллергию на коровий белок.1. Вопрос какие наши дальнейшие действия? 2. Возможно ли аллергия на коровий белок/? Мы с супругом не аллергики, у старшей дочери атопический дерматит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-03 15:08
Здравствуйте! Сдавали ли в стационаре анализы? Прикрепите пожалуйста выписку из стационара.
Любовь 2021-11-03 15:44
Здравствуйте, кроме обычного анализа крови никаких не брали. Выписки нет так как пока в стационаре, сегодня появились в кале прожилки крови. Сказали переходить на полный гидролизат, вместо гипоаллергенной. Выбрали Нутрилон пепти аллергия. Записались на приём к аллергологу. Вопрос какие анализы сдать нам надо? И правильно ли выбрана смесь?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-03 16:28
Любовь, рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз. Кал не жидкий у ребенка?
Любовь 2021-11-03 16:33
Нет не жидкий, может это не аллергия на коровий белок?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-04 14:24
Любовь, аллергия на коровий белок очень вероятна. Рекомендую перейти на лечебную смесь, можно на нутрилон пепти аллергия. Смесь рекомендую минимум на 3 мес. К аллергологу возьмите с собой анализ крови.
Какого числа у Вас консультация аллерголога?
Любовь 2021-11-04 15:09
Сегодня были у врача, поставила токсикоаллергическую реакцию на коровий белок, Нутрилон пепти аллергия перешли ещё вчера. Врач прописала зодак по 1 капле, меня смущает что его можно только с 6 месяцев, а нам только 24 дня, можно ли его пить? И ещё сказала мешать смесь пепти аллергия с обычным нутрилоном 3 ложки лечебной 1 ложку обычной, потом через 2 недели перейти на 1: 1 и начать принимать баксет
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-04 16:35
Любовь, значит, делайте, как говорят. Далее - посмотрят по ситуации.