Аллергия у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моего с сына с месяца высыпания. Находимся на ИВ с рождения. Питались Нан комфорт, очень сильно покраснели щечки, перевели на смесь на козьем молоке Кабрита. Щечки посветлели, но начался понос. Понос останавливали 3 недели и перешли на Беллакт ГА. Начались снова высыпания - лицо, нога и пальцы рук. Педиатр сказал, что у нас атопический дерматит и посоветовал перейти на Нутрилон пепти аллергия. Вводили смесь постепенно в течение 6 дней, в это время давали капли фенистил. Высыпания оставались на том же уровне, но как только полностью перешли на новую смесь (уже 2 дня), высыпало спину и вторую ногу. Помогите пожалуйста, нам продолжать пить Нутрилон пепти аллергия? Может ли быть такая реакция на новую смесь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-29 18:05
Нельзя так часто менять смесь, сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и пришлите анализы и фото сыпи
Юлия 2016-03-05 10:45
Спасибо большое за ответ, продолжаем пить смесь Нутрилон Перри аллергия, фенкарол по 1/4 2 раза в день, смазываю Бепантен и Топикрем. Ситуация с кожей ухудшается. Анализ на дисбактериоз будет готов только на следующей неделе. Отправляются Вам фото ребенка и копрологию. В кале появилась слизь и непереваренные белые комочки.
Необходимо визуализация сыпи, принимайте фенистил капли, тавегил парентерально, энтеросгель